• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В Марий Эл завершена работа по ликвидации газовых колодцев

    В Марий Эл завершена работа по ликвидации газовых колодцев

    «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» завершил работу по ликвидации газовых колодцев на собственных сетях с заменой установленной в них запорной арматуры на более современные и безопасные устройства.

    Программа по ликвидации колодцев была утверждена в 2017 году в связи с тем, что эти сооружения технически устарели и небезопасны для окружающих. За это время ликвидировано 167 колодцев в г. Йошкар-Оле, Горномарийском, Волжском, Звениговском районах.

    Работы были организованы так, чтобы свести к минимуму неудобства для потребителей газа. С этой целью проводились подготовительные мероприятия, позволяющие отключать жилые дома, коммунально-бытовые предприятия, социальные объекты от системы газоснабжения всего на несколько часов.

    «Мы завершили очень масштабную и сложную работу. Ликвидация газовых колодцев и замена их на запорную арматуру в подземном исполнении позволила решить две важные задачи – повысить надежность газоснабжения республики и уровень безопасности и комфорта городской инфраструктуры», - рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.

    2 октября 2023 в 14:31