• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В Марий Эл проводится диагностика газовых сетей

    В Марий Эл проводится диагностика газовых сетей

    В многоквартирных домах появились объявления компаний «Русдиагностика» и «Эгида» о проведении диагностирования внутридомовых газопроводов.

    Диагностирование проводится в соответствии с законодательством на газовых сетях и приборах старше 30 лет. По его результатам принимается решение о продлении срока эксплуатации на 5 лет или замене.

    Работы проводят специализированные организации, зарегистрированные в Департаменте жилищного надзора и органах Ростехнадзора в Республике Марий Эл и работающие совместно с "Газпром газораспределение Йошкар-Ола". Работы проводятся по договорам с управляющими компаниями.

    От техобслуживания диагностика отличается тем, что включает в себя комплекс работ по измерениям и испытаниям газопроводов многоквартирных домов с целью выявить «слабые места», где могут произойти утечки газа. Однако и диагностирование и техобслуживание имеют одну цель – обеспечение безопасности при использовании природного газа, поэтому отказываться от них нельзя. Изношенные газовые сети очень опасны, а диагностика – эффективный способ оценить их состояние и в случае необходимости заменить.

    25 апреля 2018 в 10:31