• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В Марий Эл прошли конкурсы профессионального мастерства среди газовиков

    В Марий Эл прошли конкурсы профессионального  мастерства среди газовиков

    В г. Йошкар-Оле и п. Сернур прошли конкурсы профессионального мастерства среди водителей транспортных служб газовых компаний и специалистов по ремонту и обслуживанию газового оборудования.

    В конкурсе водителей принимали участие 7 команд. Каждая команда состояла из водителя и специалиста, отвечающего за техническое состояние транспорта. В результате теоретических и практических испытаний лучшей стала команда Звениговского участка «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», победив и в командном турнире, и в личном первенстве.

    В конкурсе среди специалистов по ремонту и обслуживанию внутридомового газового оборудования принимали участие четыре команды из двух человек, представляющие филиалы «Газпром газораспределение Йошкар-Ола». В практической части конкурсантам было предложено провести условное техобслуживание котла - показать правильную последовательность действий, рассказать о них, оформить документы, ответить на вопросы условного владельца котла. Теоретическая часть конкурса состояла из вопросов об устройстве газового оборудования и принципах его работы.

    Лучший результат показала команда йошкар-олинского филиала, вторыми стали газовики из Волжска, третьими - сернурские специалисты.

    «Конкурсы профмастерства среди представителей различных специальностей проводятся ежегодно уже много лет. Это прекрасная возможность для нас оценить уровень профессионализма наших работников, возможно, скорректировать программу их подготовки. Для участников конкурсов это мотивация профессионально расти и развиваться», - рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.


    17 августа 2023 в 14:38