• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В 2021 году в пяти муниципальных районах Марий Эл будут построены газопроводы

    В 2021 году в пяти муниципальных районах Марий Эл будут построены газопроводы

    Компания «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» построит 15 газопроводов в Волжском, Горномарийском, Звениговском, Куженерском и Сернурском районах за счет средств специальной надбавки на транспорт газа.

    В Горномарийском и Куженерском районах строительство и сдача в эксплуатацию распределительных газопроводов завершит масштабные проекты, начало которым было положено строительством межпоселковых газопроводов высокого давления в рамках Программы газификации регионов Российской Федерации ПАО «Газпром», и позволит газифицировать 12 населенных пунктов.

    В Волжском районе будет построен газопровод высокого давления в селе Новые Параты, в Звениговском районе – межселковый газопровод до деревни Янашбеляк. Также газ получат деревни Энермучаш и Пекпулатово Сернурского района.

    «В рамках программы спецнадбавки в этом году мы газифицируем 16 населенных пунктов. Кроме того, начнем проектирование еще девяти газопроводов», - рассказал исполнительный директор «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Еремин.

    Справка:

    Специальная надбавка к тарифу на услуги по транспортировке природного газа газораспределительной организацией устанавливается ежегодно Министерством промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл, используется для финансирования программы газификации.


    5 апреля 2021 в 15:29