• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Марийские газовики – спортсмены дают повод для гордости

    Женская волейбольная команда

    Женская волейбольная команда во второй раз выиграла чемпионат республики. В финале девушки встретились с волейболистками Марийского государственного технического университета – многократными чемпионками республиканских и городских турниров и одержали победу в сложной и красивой борьбе. Помимо этого, капитан команды Татьяна Клиншова признана лучшим игроком турнира.

    Надо отметить, что мужская и женская команды уже много лет входят в республиканскую волейбольную элиту. В их активе многочисленные победы на республиканских и городских соревнованиях. В 2011 году мужская команда завоевала третье место в финале летней корпоративной спартакиады ОАО «Газпром газораспределение».

    Традиционно сильны газовики и в гиревом спорте. Последние два года на пьедестал почета в различных весовых категориях неизменно поднимаются представители ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола". Мастер службы «Газсервис» Михаил Гаврилов стал победителем 11 открытого чемпионата Чувашии по гиревому спорту среди ветеранов в весовой категории до 73 кг. В эти же дни его коллеги – мастер агропромслужбы филиала «Йошкар-Олагаз» Рустам Габдулин и старший мастер аварийно-диспетчерской службы филиала «Волжскгаз» Константин Демин заняли вторые места (в разных весовых категориях) на Чемпионате Республики Марий Эл.

    Нельзя не упомянуть, что Михаил Гаврилов получил персональное приглашение принять участие в чемпионате мира по гиревому спорту среди ветеранов, который пройдет в ноябре в Чебоксарах.


    24 апреля 2012 в 16:06