• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Исполнительный директор «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» проинспектировал ход газификации с. Пектубаево

    Исполнительный директор «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» проинспектировал ход газификации с. Пектубаево

    Исполнительный директор «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Еремин проинспектировал ход газификации с. Пектубаево Новоторьяльского района Марий Эл, провел совещание с представителями районной и поселковой администрации, а также с подрядчиками.

    В настоящее время специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» завершают строительство межпоселкового газопровода протяженностью 17 км к населенному пункту. Работы ведутся в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл на 2021-2025 гг. Одновременно в селе строится внутрипоселковый газопровод длиной 9 км и сети к границам земельных участков.

    Ввод объектов в эксплуатацию создаст условия для газификации 332 домовладений и квартир, а также котельной. Кроме того, появится возможность перевести с сжиженного на природный газ 190 квартир и многоквартирных домах.

    Частные дома будут подключаться к системе газоснабжения в рамках догазификации - газопроводы до границ земельных участков будут построены бесплатно. В село будет регулярно выезжать мобильный офис, принимающий заявки на ускоренное подключение, будет организована выставка газового оборудования, на которой жители смогут выбрать подходящую технику в дом.


    18 августа 2022 в 15:11