• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» в 2023 году взыскал с должников 11,8 млн рублей

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» в 2023 году  взыскал с должников 11,8 млн рублей

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» в 2023 году в судебном порядке взыскал с потребителей газа – физических лиц 11,8 млн рублей - в два раза больше, чем годом ранее.

    За год в суды передано 6,7 тысяч заявлений о выдаче судебных приказов и исков о взыскании задолженности на общую сумму 20,2 млн рублей. Приняты положительные решения по 4,9 тыс. исков, остальные находятся в стадии рассмотрения.

    «В отношении потребителей, которые игнорируют судебные решения, закон предусматривает возможность ареста имущества и другие меры вплоть до уголовной ответственности.

    «Мы в полном объеме выполняем свои договорные обязательства по поставкам газа. В периоды пиковых нагрузок на газораспределительную систему не допущено нарушений поставок газа и аварийных ситуаций. От наших потребителей добросовестной оплаты за потребленный газ. Нужно помнить, что в случае взыскания долга через суд, его первоначальную сумму увеличивает госпошлина и сбор службы приставов», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.


    7 февраля 2024 в 09:08