• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» получил 5,7 млн рублей долга

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» получил 5,7 млн рублей долга

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» в судебном порядке взыскал 5,7 млн рублей с потребителей газа – физических лиц.

    За этот период в суды передано 2,6 тысяч заявлений о выдаче судебных приказов и исков о взыскании задолженности на общую сумму 12,7 млн рублей. Приняты положительные решения по 1,9 тысячам исков, остальные находятся в стадии рассмотрения.

    «Мы в полном объеме выполняем свои договорные обязательства по поставкам газа и ждем от наших потребителей добросовестной оплаты. Нужно помнить, что в случае взыскания долга через суд, его первоначальную сумму увеличивает госпошлина и исполнительский сбор в 7%», - отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.

    Обращению в суд должникам направляют уведомления и досудебные претензии с требованием погасить долг. Как правило, после вынесения решения суда долг погашается в короткие сроки. В отношении потребителей, которые игнорируют судебные решения, закон предусматривает возможность ареста имущества, запрета на выезд за границу и другие меры.

    Справка:

    На 1 января 2023 года просроченная задолженность населения Республики Марий Эл за природный газ составляет 32,998 млн руб.


    30 января 2023 в 10:02