• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» за год газифицировал более полутора тысяч объектов

    «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» за год  газифицировал более полутора тысяч объектов

    В 2020 году компания «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подключила к сетям газоснабжения 1544 объекта, что в полтора раза превышает объем работы, выполненной в 2019 году.

    Работы выполнены в рамках договоров о технологическом присоединении объектов капитального строительства к сети газораспределения. Основная часть подключений приходится на частные и многоквартирные жилые дома. С целью газификации домов построено и сдано в эксплуатацию около 28 км газопроводов, выполнено 890 врезок.

    В соответствии с законодательством работа по технологическому присоединению должны быть выполнены в течение 8 месяцев после заключения договора. В Марий Эл этот срок составляет в среднем 4 месяца.

    «Нам удалось сократить сроки выполнения работ и увеличить объемы за счет эффективной организации процесса. Налажено надежное сотрудничество с органами исполнительной власти, в результате чего в ряд нормативных актов внесены изменения, ускоряющие выполнение работ по газификации. Кроме того, все работы выполняются своими силами, без привлечения сторонних организаций», - рассказал заместитель исполнительного директора «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Игорь Ганичев.

    Справка:

    В рамках договора о подключении (технологическом присоединении) объектов капитального строительства к сети газораспределения исполнитель принимает на себя обязательства по подключению (технологическому присоединению) объекта капитального строительства к сети газораспределения, принадлежащей исполнителю на праве собственности или ином законном основании, с учетом максимальной нагрузки (часовым расходом газа) газоиспользующего оборудования.

    Заявитель принимает на себя обязательства по обеспечению готовности объекта капитального строительства к подключению (технологическому присоединению) в пределах границ принадлежащего ему земельного участка.


    11 марта 2021 в 12:47