• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Двое йошкар-олинцев оштрафованы за отказ от техобслуживания газового оборудования

    Двое йошкар-олинцев оштрафованы за отказ от техобслуживания газового оборудования

    Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл наложил административный штраф на двух йошкар-олинцев, не обеспечивших доступ специалистов «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в квартиры для проведения технического обслуживания газового оборудования.

    Газораспределительная компания обратилась в орган жилищного надзора вследствие того, что владельцы газового оборудования не пустили специалистов компании в квартиры и не отреагировали на уведомления о необходимости проведения обслуживания.

    Ежегодное техническое обслуживание газовых приборов – гарантия безопасности жильцов дома и безаварийной работы самих приборов. Но газовики регулярно сталкиваются с отсутствием владельцев квартир дома во время проведения техобслуживания, отказом допустить их в помещение квартиры.

    «Мы регулярно направляем в Департамент жилищного надзора списки отказывающихся от техобслуживания потребителей газа. Надеюсь, угроза наказания в виде штрафа станет для них стимулом серьезнее относиться к безопасности своего дома», - отметил исполнительный директор ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Еремин.

    Справка:

    В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях уклонение от заключения договора о техобслуживании и ремонте газового оборудования, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техобслуживанию и ремонту, уклонение от обязательной замены или диагностирования газового оборудования влечет наложение штрафа на граждан в размере 1-2 тыс. рублей, должностных лиц – 5-20 тыс. рублей, юридических лиц – 40-100 тыс. рублей.

    8 апреля 2019 в 11:41