• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Девять жителей Марий Эл оштрафованы за отказ от техобслуживания газового оборудования

    Девять жителей Марий Эл оштрафованы за отказ от техобслуживания газового оборудования

    Департамент государственного жилищного надзора Республики Марий Эл наложил административный штраф на девятерых жителей г. Йошкар-Олы и Медведевского района, не обеспечивших доступ специалистов «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в квартиры для проведения технического обслуживания газового оборудования.

    Компания «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» обратилась в орган жилищного надзора вследствие того, что владельцы газового оборудования не пускали газовиков в квартиры и не реагировали на уведомления о необходимости проведения обслуживания.

    Ежегодное техническое обслуживание газовых приборов – гарантия безопасности жильцов дома и безаварийной работы самих приборов. О предстоящих работах газовики извещают за несколько дней, также предоставляют возможность выбрать другую, более удобную дату техобслуживания.

    Справка:

    В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях уклонение от заключения договора о техобслуживании и ремонте газового оборудования, отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техобслуживанию и ремонту, уклонение от обязательной замены или диагностирования газового оборудования влечет наложение штрафа на граждан в размере 1-2 тыс. рублей, должностных лиц – 5-20 тыс. рублей, юридических лиц – 40-100 тыс. рублей.


    9 апреля 2021 в 11:36