• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Завершаются работы подготовке газового хозяйства к зиме

    Завершаются работы подготовке газового хозяйства к зиме

    Система газораспределения зимой работает с максимальной нагрузкой. Цена сбоя – дома без отопления и горячей воды. Поэтому подготовка к работе в очередной осенне–зимний период начинается сразу после завершения предыдущего отопительного сезона.

    Работы проводятся в соответствии с планом мероприятий, сформированным, исходя из нормативно-технических требований и фактического состояния объектов.

    Для контроля подземных стальных газопроводов ежегодно проводится диагностирование и обследование приборным методом. В 2014 году уже проведена диагностика 49,27 км газовых сетей, отработавших свой нормативный срок, и 12 пунктов редуцирования газа.

    В целях проверки герметичности труб и отсутствия повреждений изоляции проводится обследование газопроводов приборным методом. Сейчас уже проверено почти 475 км, выявленные повреждения изоляции устраняются. Для обеспечения бесперебойного газоснабжения проводится капитальный ремонт линейной части газопроводов, замена отключающих устройств, текущий ремонт 1536 объектов системы газораспределения, в том числе станций электрохимзащиты, газораспределительных пунктов, шкафных регуляторных пунктов, запорной арматуры, емкостей сжиженного газа.

    Работы по подготовке к работе в осенне-зимний период будут завершены до 1 октября 2014 года. Они дают уверенность в том, что газоснабжение жителей республики в зимние месяцы будет надежным и бесперебойным.

    25 августа 2014 в 17:59