• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Четыре населенных пункта Советского района подключены к системе газоснабжения

    Четыре населенных пункта Советского района  подключены к системе газоснабжения

    Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» ввели в эксплуатацию межпоселковый газопровод до поселков Голубой, Солнечный, деревень Великополье и Шуледур Советского района Республики Марий Эл и подключили первых потребителей.

    Газопровод протяженностью 27,6 км построен в рамках Программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл на период 2021 – 2025 годы. Для обеспечения возможности подключения потребителей проложены внутрипоселковые газопроводы протяженностью 8,4 км.

    В мероприятии, посвященном вводу газопровода в эксплуатацию и подключению первых потребителей, принял участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев и генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин, глава администрации Советского муниципального района Антон Трудинов.

    «Мы завершили масштабный проект по газификации населенных пунктов Советского района. Ввод объекта в эксплуатацию создал условия для газификации 689 частных домовладений и квартир и двух котельных», - отметил Александр Еремин.

    6 июля 2023 в 18:20