• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Жители Марий Эл подали более 2 тысяч заявок на догазификацию

    Жители Марий Эл подали более 2 тысяч заявок на догазификацию

    С начала компании по догазификации жители республики подали в «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» более 2 тысяч предварительных заявок.

    Всего же под действие программы бесплатного подведения газа до границ земельного участка попадает 9,2 тысяч домовладений. Согласно пообъектного плана-графика строительства до границ земельных участков, утвержденного Главой республики А.А. Евстифеевым, до конца этого года газовики выполнят строительно-монтажные работы в 700 домовладениях.

    Заявки принимаются в единых клиентских центрах газовых компаний в городах и районах республики, в мобильных офисах, в многофункциональных центрах «Мои документы», на портале единого оператора газификации www.connectgas.ru.

    С 1 сентября портал стал доступен с мобильных устройств. Здесь можно не только подать заявку на подключение и отследить ее статус, но и ознакомиться со списком необходимых документов, сделать предварительный расчет стоимости строительства сетей внутри границ земельного участка, получить ответы на дополнительные вопросы.

    Зайти на портал можно по ссылке www.connectgas.ru или через личный кабинет на сайте «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» www.marigaz.ru.

    8 сентября 2021 в 09:40