• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Йошкар-олинские газовики участвуют в World skills Russia в качестве экспертов

    Йошкар-олинские газовики участвуют в World skills Russia в качестве экспертов

    Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» участвуют в качестве экспертов в X Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (World skills Russia) в компетенции «Монтаж и эксплуатация газового оборудования».

    Чемпионат проводится на базе Марийского радиомеханического техникума. Начальник строительно-монтажной службы йошкар-олинского филиала компании Ринат Сергеев и начальник службы домовых сетей Игорь Якимов, выступающие в качестве экспертов – выпускники техникума. В рамках чемпионата они оценивает качество работы по монтажу наружного и внутреннего газопровода.

    С радиомеханическим техникумом «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» уже много лет связывает договор о социальном партнерстве, главная задача которого – подготовка квалифицированных кадров для газовой отрасли.

    С 1997 года в техникуме работает отделение по специальности «Монтаж и эксплуатация газового оборудования». Партнерские отношения газовой компании и техникума создают уникальные возможности для учащихся, включающие в себя производственную практику на объектах газораспределения, возможности последующего трудоустройства. Газовики оказали техникуму помощь в оборудовании учебного класса, где учащиеся отрабатывают практические навыки работы с газовым оборудованием.


    16 февраля 2022 в 12:53