• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Вклад газовиков Марий Эл в сохранение памяти о Великой Победе

    ВКЛАД ГАЗОВИКОВ МАРИЙ ЭЛ В СОХРАНЕНИЕ ПАМЯТИ О ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

    Ежегодно в преддверии Дня Победы проводится компания, цель которой помочь, поддержать людей, которым мы обязаны мирным небом над головой. В этом году было принято решение за счет средств компании заменить ветеранам войны устаревшее газовое оборудование. Всего в адресную программу помощи вошло 15 ветеранов из разных районах республики, газовое оборудование которых выработало свой нормативный срок. В основном, это плиты и газовые водонагреватели. Работы по монтажу начались заранее, чтобы праздник пожилые люди могли встретить с новым оборудованием.

    Специалисты компании понимают, что работают с особой категорией потребителей газа, требующей повышенного внимания и уважения. Поэтому с ветеранами проводится очень подробный инструктаж по использованию газовых приборов, правилам безопасного пользования газом.

    Еще один важный вклад газовиков в дело сохранения памяти о Великой Отечественной войне – поддержка мемориальных комплексов «Вечный огонь».  Уже много лет работа постоянно действующих комплексов в гг.Йошкар-Ола и Волжск, а также зажигающихся в праздничные дни в районных центрах, обеспечивается силами и средствами компаний газового комплекса республики. Каждую пятницу  аварийно-диспетчерская бригада базы «Йошкар-Олагаз» выезжает к мемориалу, чтобы  проверить прочность соединений газопровода, отсутствие утечек газа, почистить горелку Особенно строгим этот контроль бывает накануне торжественных мероприятий и во время их проведения – у мемориала всегда дежурит  аварийная бригада.

    4 мая 2012 в 08:01