• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В Йошкар-Оле из-за выявленных утечек газа отключены 26 газопроводов в жилых домах

    В Йошкар-Оле из-за выявленных утечек газа  отключены 26 газопроводов в жилых домах

    На сегодня только в Йошкар-Оле и Медведевском районе газовики были вынуждены отключить от системы газоснабжения в многоквартирных жилых домах 26 внутриподъездных газопроводов и 151 квартиру.

    Проверки газопроводов на герметичность показали утечки газа. Чтобы выявить место утечки и устранить ее, газовики должны попасть во все квартиры в подъезде. Если доступа в квартиры нет, и место утечки не обнаружено, специалисты "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" обязаны отключить от газоснабжения весь подъезд, чтобы не рисковать безопасностью людей.

    Практика показывает, что попадая в «проблемные» квартиры, газовики, как правило, обнаруживают либо самовольное подключение, выполненное с грубыми нарушениями, либо неисправный или старый газовый прибор. В этой ситуации очевидно, что временное отключение от газоснабжения возможно спасло кому-то жизнь.

    Как правило, отсутствующих владельцев квартир, их родственников или людей, у которых есть ключи, удается разыскать в течение 1-2 дней. После проведения работ по устранению утечки подача газа возобновляется в кратчайшие сроки.

    Избежать такой ситуации несложно – достаточно более серьезно и ответственно относиться к просьбам газовиков быть дома во время техобслуживания, не игнорировать объявления и СМС-оповещения "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" о предстоящем техобслуживании, а главное, всегда помнить о правилах безопасного использования газа.

    22 марта 2019 в 17:32