«Газпром газораспределение Йошкар-Ола» построил газопровод протяженностью 26 м для подключения к сетевому газоснабжению огня на обелиске Скорбящей матери в поселке Оршанка Оршанского района Республики Марий Эл.
Территория у памятника благоустраивается в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» федерального проекта «Формирование комфортной и городской среды». В течение лета будут заменены тротуарная плитка и ступени, ведущие к обелиску, обновлена система освещения, установлена мемориальная стена с именами Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы, уроженцев Оршанского района.
Работа проводится местными властями. После ее завершения специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подключат мемориал к системе газоснабжения.
«Обелиск Скорбящей матери в поселке Оршанка посвящен уроженцам района, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В год 80-летия Победы мы перевели мемориал с баллонного на сетевой газ», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» – управляющей организации ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.
19 июня 2025 в 14:07
Мы рекомендуем те банки и платежные системы, которые отлично зарекомендовали себя за годы работы.