• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В морозы при неисправности котла звоните 04!

    В морозы при неисправности котла звоните 04!

    В Республике Марий Эл уже несколько дней температура воздуха опускается ниже 20 градусов. В связи с этим возможны перебои в работе газового отопительного оборудования.

    В выходные дни резко возросло число вызовов аварийно-спасательной службы "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", связанных с отказом отопительных котлов. В связи с этим газовики напоминают, что в морозы газовое оборудование работает с максимальной нагрузкой и нуждается в особом контроле. Любое нарушение в работе газового отопительного прибора (котла) – повод немедленно позвонить в аварийную газовую службу по телефонам 040, 104 и следовать указаниям диспетчера. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно отрегулировать работу котла, эти действия требуют профессионального подхода.

    Также в морозы возрастает риск отравления угарным газом. В дымоходах могут образовываться ледяные пробки, препятствующие притоку свежего воздуха и выводу продуктов сгорания газа. Поэтому очень важно обращать особое внимание на работу приточно-вытяжной вентиляции и дымоходов, проверять наличие тяги.

    26 февраля 2018 в 09:37