• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В Марий Эл продолжается работа по догазификации

    В Марий Эл продолжается работа по догазификации

    С 18 октября в России начали действовать новые правила подключения к газораспределительным сетям, определяющее в том числе и общие правила догазификации.

    Догазификация возможна в тех населенных пунктах, где уже есть система газораспределения. Воспользоваться возможностью догазификации смогут только те, кто планирует использовать газ для личных, семейных и домашних нужд. Сроки подведения газа зависят от удаленности домовладения от газораспределительной инфраструктуры.

    На сегодня «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» уже принял около 3 тысяч заявок в рамках догазификации. Подать заявку можно в единых клиентских центрах «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», в многофункциональных центрах «Мои документы». Заявки также принимаются через онлайн-сервисы – портал Единого оператора газификации www.connectgas.ru и портал госуслуг. Для подачи заявки необходимо иметь оформленное право собственности на дом и земельный участок.

    Всего в республике в программу догазификации попадает 6966 домовладений в 596 населенных пунктах. Утвержден пообъектный план выполнения работ, согласно которому уже в этом году 650 домовладений получат природный газ.

    19 октября 2021 в 14:00