• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В Куженерском районе Республики Марий Эл продолжается подготовка сел к газификации

    В Куженерском районе Республики Марий Эл продолжается подготовка сел к газификации

    Специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» производят монтаж подводящих газопроводов и газового оборудования в деревнях и сёлах Куженерского района, в которые во втором полугодии придёт природный газ.

    В 2020 году газовики сдали в эксплуатацию два межпоселковых газопровода, построенных в рамках Программы развития газоснабжения и газификации регионов России ПАО «Газпром». Внутрипоселковые газопроводы были построены за счёт специальной надбавки к тарифу на транспорт газа «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», программы Минсельхоза России. В домах жителей шести сёл и деревень уже есть природный газ.

    На 2021 год запланировано строительство газовых сетей к сёлам Русские Шои и Юледур, деревням Шой-Шудумарь, Акгугансола, Пургаксола, Визимбирь, Аганур общей протяженностью почти 29 км, будет газифицировано около 400 домовладений. Строительно-монтажные работы начнутся летом, сейчас же газовики занимаются монтажом внутридомовых газопроводов и газового оборудования. На сегодняшний день уже выполнен монтаж в 228 домах. В среднем ежедневно газовики монтируют по три дома. Пока самые большие объёмы работ в Юледуре и Русских Шоях. Помимо частных домовладений, здесь предстоит газифицировать три многоквартирных дома и социальные объекты.

    Подключения частных домов будут проводиться по договорам техприсоединения объектов капитального строительства к сети газораспределения.

    18 марта 2021 в 14:35