• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    В п. Краснооктябрьский газовики повторно отключили колонку, используемую с грубым нарушением норм безопасности

    В п. Краснооктябрьский газовики повторно отключили колонку, используемую с грубым нарушением норм безопасности

    Специалисты компании «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» выявили факт самовольного подключения к системе газораспределения в п. Краснооктябрьский.

    В квартире установлены плита и газовый водонагреватель. В 2016 году газовое оборудование было отключено от газоснабжения из-за задолженности за газ в сумме 3055 рублей. Однако во время повторного осмотра было выявлено самостоятельное и неквалифицированное подключение плиты и водонагревателя к системе газораспределения.

    Более того, в квартире отсутствовала вентиляционная система, то есть, угарный газ, образующийся при работе колонки, не выводился из помещения. Эта ситуация могла привести к отравлению угарным газом, при котором возможен летальный исход.

    Аварийно-спасательная служба компании "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" провела повторное отключение с применением сварочных работ, что исключает возможность нового самовольного подключения. Материалы по факту самовольного подключения будут направлены в правоохранительные органы.

    «В данном случае зафиксирован не только факт хищения газа, но и крайнего пренебрежения правилами безопасного использования газа, которое могло в любой момент привести к трагедии, если бы не вмешательство газовиков» - рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.


    Справка:

    На 1 февраля 2018 года просроченная задолженность населения Республики Марий Эл за природный газ составляет 41,1 млн рублей.

    13 февраля 2018 в 15:40