• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Умный газовый счетчик: сам измерит, сам передаст

    Умный газовый счетчик: сам измерит, сам передаст

    Мы живем в такое время, когда вещи вокруг перестают быть просто вещами, а часто становятся помощниками. На смену привычному газовому счетчику приходит «умный счетчик», который способен избавить своего владельца от части забот.

    Умный счетчик с высокой точностью измеряет расход газа, а главное – автоматически, без участия владельца передает показания поставщику газа. Отсюда его первое преимущество – экономия времени. Такой счетчик сохраняет информацию об объемах газа и при необходимости можно получить полную «детализацию» расхода газа за определенные период и оптимизировать его потребление, таким образом снизив затраты на него.

    Кроме того, в этом случае исключается пресловутый «человеческий фактор», то есть возможность ошибки при передаче показаний, передача после установленного срока, отсутствие показаний за какой-либо месяц и соответственно некорректно начисленная сумма.

    Счетчик нового поколения не только умный, но и полностью автономный, он крайне неприхотлив в обслуживании и использовании и способен проводить самодиагностику и сигнализировать о тех или иных нарушениях в своей работе и в процессе газоснабжения.

    Достоинства умных счетчиков можно перечислять долго, но основные из них – экономия времени и денег – уже повод подумать об установке.

    19 мая 2020 в 16:35