• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Три деревни в Куженерском районе подключены к газовым сетям

    Три деревни в Куженерском районе подключены к газовым сетям

    Три деревни Куженерского района Республики Марий Эл подключили к сетям газоснабжения. В мероприятии, посвященном подключению первых потребителей в д. Шой-Шудумарь, принял участие Глава Республики Марий Эл Александр Евстифеев.

    Общая протяженность внутрипоселковых газопроводов в деревнях Шой-Шудумарь, Актугансола, Пургаксола составляет 9 км, будет газифицировано 176 домовладений и котельная. Новые объекты запитаны от межпоселкового газопровода протяженностью 31,24 км, который ранее уже позволил газифицировать три населенных пунктов Куженерского района. До конца 2021 года к сети газоснабжения будет подключено еще четыре деревни, созданы условия для газификации 417 домовладений и 4 котельных.

    «С 2019 года мы проделали большую работу по газификации Куженерского района. Два межпоселковых газопровода, построенных в рамках программы развития газоснабжения и газификации Республики Марий Эл ПАО «Газпром», позволяют подключить к системе газоснабжения 13 населенных пунктов. Но газ ждут и в других районах республики, и ПАО «Газпром» совместно с Правительством Марий Эл продолжает активную работу по газификации республики», – рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.


    17 сентября 2021 в 11:34