• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газовики неделю не могли попасть в квартиру с утечкой газа

    Газовики неделю не могли попасть в квартиру с утечкой газа

    Газовики были вынуждены отключить газ в многоквартирном жилом доме на улице Я.Эшпая. Причина в жителе того же дома, в квартиру которых газовики не могли попасть больше недели.

    Проверка на герметичность внутридомового газопровода показала утечку газа в одной из квартир. В такой ситуации специалисты "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" обязаны были отключить от газоснабжения весь подъезд, чтобы не рисковать безопасностью людей. Для выявления и устранения утечки газовики должны попасть во все квартиры, но в несколько из них в течение недели не было доступа. Газоснабжение было возобновлено только после того, как появился хозяин квартиры, где происходила утечка.

    Эта ситуация, к сожалению, не единична. Ежедневно газовики вынуждены отключать от системы газоснабжения квартиры и подъезды из-за того, что нет возможности выявить место утечки газа и устранить ее. На сегодня только в Йошкар-Оле по этой причине остаются без газа около 40 квартир.

    Практика показывает, что попадая в «проблемные» квартиры, газовики, как правило, обнаруживают либо самовольное подключение, выполненное с грубыми нарушениями, либо неисправный или старый газовый прибор.

    Понятны эмоции тех жителей дома, которые остаются без газа по вине соседей. Но нужно понимать и то, что газовики действуют только в их интересах. Вынужденное отключение от газоснабжения и связанные с этим неудобства уберегают людей от большой беды. Избежать же этих неудобств несложно – достаточно более серьезно и ответственно относиться к просьбам газовиков быть дома во время техобслуживания, не игнорировать объявления и СМС-оповещения "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" о предстоящем техобслуживании.

    25 июля 2018 в 15:19