• Анкета старая
  • домойО компании

Наши спортсмены в тройке лучших в Поволжье

Физической культуре и спорту в компаниях холдинга «Газпром газораспределение» всегда уделялось много внимания, как отличному средству укрепить корпоративное единство, улучшить навыки работы в команде и физическую форму, которая для газовика очень важна.

Марийские газовики традиционно сильны в игровых видах и в гиревом спорте. На их счету – победы и призовые места в республиканских соревнованиях, успешные выступления на всех спартакиадах ОАО «Газпром газораспределение». В этом году традициям не изменили – мастер аварийно-диспетчерской службы филиала «Волжскгаз» Константин Демин второй год подряд стал победителем в соревнованиях по гиревому спорту в весе до 80 кг. Кстати, в тот же день он отмечал свой День рождения, так что победа стала хорошим подарком. Его коллега Рустам Габдулин из Йошкар-Олы занял третье место в весовой категории свыше 80 кг, и вместе они принесли команде первое общекомандное место в этом виде спорта.

В плавании и легкой атлетике мужчины и девушки выступили синхронно. Владимир Сомов и Татьяна Клиншова были четвертыми в заплыве на 100 и 50 метров. Бегуны Татьяна Лебедева и Роман Садовин третьими преодолели дистанции в 1000 и 3000 метров. Третьей в командном первенстве стал и дуэт теннисистов в составе Ирины Мосуновой и Сергея Кондакова.

Самая интересная и захватывающая интрига развернулась в игровых видах спорта – волейболе и мини-футболе. Последние несколько лет в Приволжском регионе пальму первенства между собой оспаривают три компании – ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», ОАО «Чувашсетьгаз», ОАО «Саратовоблгаз». Соревнования в Ульяновске не стали исключением. В финалы по волейболу и мини-футболу вышли марийская и саратовская команды. В волейболе победа осталась за саратовцами, но в мини-футболе спортсмены ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" взяли верх. Финальный матч был самым напряженным из всех встреч в игровых видах спорта. Основное время закончилось со счетом 1:1, победителя определила серия пенальти. В результате марийские газовики выиграли со счетом 3:1.  Кроме того, вратарь нашей команды Константин Чубаров признан лучшим игроком турнира.

Главный сюрприз организаторы мероприятия ООО "Газпром газораспределение Ульяновск" подготовили на закрытие соревнований. Победителей общекомандного зачета награждал и поздравлял легендарный хоккеист Владислав Третьяк! Эти мгновения для чемпионов и призеров стали самыми яркими мгновениями соревнований.

В итоге сборная команда ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" привезла из Ульяновска бронзовые награды в легкой атлетике и настольном теннисе, первые командные места в гиревом спорте и футболе и итоговое второе общекомандное место. По словам генерального директора ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" Александра Еремина, спортсмены проявили лучшие спортивные и человеческие качества – стремление к высокому результату, упорство в достижении цели, веру в свои силы, командную сплоченность.

В финале, который пройдет в августе в г.Саранске, республику представят гиревик Константин Демин и команду по мини-футболу.

4 июня 2012 в 17:07