• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Сигнализатор загазованности предупредит об утечке газа

    Сигнализатор загазованности предупредит об утечке газа

    По статистике утечки газа – самая распространенная причина аварийности в газифицированных помещениях. Утечка может происходить по разным причинам – нарушение герметичности соединений газового прибора, его неисправность, истекший срок эксплуатации. Дополнительной защитой от утечки газа и ее последствий служит сигнализатор загазованности.

    Принцип работы прибора в следующем: установленные в помещении датчики контроля загазованности регистрируют опасную концентрацию газов в воздухе и оповещают звуковой и световой сигнализацией.При этом автоматически подается сигнал на электромагнитный клапан, входящий в комплект системы, который перекрывает газ к газоиспользующему оборудованию. Поэтому сигнализатор должен монтироваться только в комплекте с запорными клапанами, которые устанавливаются на газопроводе, подходящем к газовым приборам.

    В соответствии с требованиями нормативных документов системы контроля загазованности с автоматическим отключением подачи газа в многоквартирных жилых зданиях обязательны к установке, когда в жилых помещениях размещается отопительное газоиспользующее оборудование. В остальных случаях система контроля загазованности может быть установлена по инициативе владельца жилья.

    16 апреля 2020 в 15:10