• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газопровод в Параньгинском районе – еще один выполненный пункт в программе газификации Марий Эл

    Газопровод в Параньгинском районе – еще один выполненный  пункт в программе газификации Марий Эл

    В начале августа в деревню Вочерма Параньгинского района пришел природный газ, который здесь ждали с 2007 года.

    Межпоселковый газопровод д.Елеево – д.Вочерма построен за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа. Все работы – от строительства сетей высокого давления до монтажа газового оборудования выполнены ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" .Всего планируется газифицировать 29 домовладений, большая часть из них уже готова– смонтированы разводящие сети, котельные и газовое оборудование.

    Пуск газа в селе – всегда праздник, Вочерма не стала исключением. Гостей встречали песнями, караваем и марийскими слоеными блинами. А в гости приехали глава администрации Параньгинского района Альфит Ибраев, генеральный директор ООО " Газпром газораспределение Йошкар-Ола" Александр Еремин, заместитель главного инженера ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" Игорь Ганичев, директор филиала «Сернургаз» Михаил Зенцов. Руководитель газового комплекса республики поздравил сельчан со столь знаменательным событием, напомнил о необходимости серьезного и ответственного отношения к газу, пожелал тепла и процветания во вновь газифицированных домах. Самые маленькие жители деревни получили в подарок книги «Секреты природного газа»,изданные ОАО «Газпром газораспределение». Как отметил Игорь Ганичев, книгу стоит почитать и родителям, поскольку она дает массу интересной и полезной информации об использовании газа.

    С вводом этого газопровода уровень газификации Параньгинского района подошел к 83,5%. Сейчас трудно поверить, что десять лет назад он не превышал 2%. Такой впечатляющий рост стал возможен в первую очередь благодаря эффективной совместной работе и взаимопониманию населения, местных властей и газовиков

    10 августа 2012 в 16:29