• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» проводит повторные осмотры квартир и домов

    ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» проводит повторные осмотры квартир и домов

    С начала 2018 года поставщик газа – ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» проводит повторные осмотры квартир и домов, в которых газовое оборудование ранее было отключено из-за имеющейся задолженности за газ.

    Осмотры проводятся с целью выявления самовольных подключений к системе газораспределения и хищений газа. При выявлении таких фактов оборудование отключается с применением сварочных работ, что исключает возможность повторного подключения.

    За два месяца в г.Йошкар-Оле и Медведевском районе выявлено 36 самовольно подключенных плит, 7 водонагревателей и 9 котлов. Практически все подключения были выполнены с грубыми нарушениями норм безопасности.

    Во всех случаях поставщик газа произвел дополнительное начисление за использованный газ. В итоге суммы уже имеющихся долгов значительно увеличилась – от нескольких сотен рублей до десятков тысяч. Затраты на повторное отключение также возлагаются на должников. Помимо этого, самовольное подключение к сетям газоснабжения наказывается штрафом от 10000 рублей.

    «Мы будем продолжать эту работу, потому что она позволяет выявить и наказать тех, кто по сути ворует газ, при этом ставя под угрозу безопасность окружающих» - рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.

    16 марта 2018 в 15:07