• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Предложения газовиков включены в республиканский план по повышению безопасности

    Предложения газовиков включены в  республиканский план  по повышению безопасности

    Меры, предложенные ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", вошли в план мероприятий по обеспечению дополнительных мер безопасной эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования на 2019 год, подписанный Главой Республики Марий Эл Александром Евстифеевым.

    План содержит перечень мероприятий, включающих работу с управляющими компаниями, потребителями газа, специализированными организациями, информирование о правилах безопасного использования газа через различные каналы, проверки дымовых и вентиляционных каналов.

    Значительное внимание уделяется одиноким инвалидам и пожилым людям. Планируются регулярные проверки их квартир, профилактика нарушений правил безопасности, в случае необходимости замена газовых плит на электрические. Усиленная работа будет проводиться также с людьми, ведущими асоциальный образ жизни.

    Будет продолжена работа по замене внутридомовых газопроводов с истекшим сроком эксплуатации, устаревшей запорной арматуры в подъездах жилых домов.

    Планируются рейды по выявлению фактов повторного самовольного подключения к сетям газоснабжения, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

    На информационных стендах в подъездах жилых домов будет размещаться перечень квартир, в которых более года не было техобслуживания, что позволит повысить уровень ответственности людей за свою безопасность.

    «В документе учтены все предложения "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" по повышению уровня безопасности потребителей природного газа. Реализация плана даст возможность устранить факторы, которые могут привести к аварийной ситуации» - отметил исполнительный директор ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" Александр Еремин.

    6 марта 2019 в 16:01