• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Поставщик газа рекомендует не откладывать поверку счетчика на конец года

    Поставщик газа рекомендует не откладывать поверку счетчика на конец года

    В соответствии с Постановлением Правительства России «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» от 2 апреля 2020 года приборы учета газа могут использоваться без проведения обязательной поверки до 1 января 2021 года.

    Это касается и газовых счетчиков с истекшим или истекающим в этом году межповерочным интервалом, начинающимся с 6 апреля 2020 года. Поставщик газа «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» будет принимать показания таких счетчиков для расчета ежемесячной оплаты за газ при условии их ежемесячной передачи. Такая мера вводится в целях минимизация рисков распространения коронавирусной инфекции.

    По данным «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола», с 6 апреля по 31 декабря 2020 года подлежит поверке около 7 тысяч счетчиков. Об истечении межповерочного периода поставщик газа оповещает абонентов в ежемесячной квитанции, также дату поверки могут сообщить в call-центре. Владельцы таких счетчиков уже сейчас могут подать заявку на поверку или замену счетчика на сайте газораспределительной организации https://marigaz.ru/services/application/. Это позволит избежать авральной загрузки метрологической службы в конце года, образования очередей и, как следствие, увеличения срока выполнения работ.

    1 июня 2020 в 15:05