• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Пусть ваш праздник будет безопасным!

    Пусть ваш праздник будет безопасным!

    В дни новогодних каникул система газораспределения Республики Марий Эл будет находиться под постоянным контролем газовиков, однако и потребители газа не должны забывать о безопасности своего дома.

    Особое внимание газовики рекомендуют уделять обеспечению притока свежего воздуха в помещении, где установлено газовое оборудование, чтобы избежать образования опасной концентрации угарного газа. Для этого необходимо регулярно проветривать помещение, проверять наличие тяги в дымоходах и вентиляционных каналах.

    Недопустимо оставлять надолго без присмотра работающую газовую плиту. Пламя может погаснуть, газ продолжит поступать в воздух и может достигнуть взрывоопасной концентрации. Также запрещается использовать плиту для отопления помещения.

    Любое повреждение газопровода может стать источником беды, поэтому в этом случае, а также при появлении запаха газа в подъезде, квартире необходимо немедленно позвонить в аварийно-спасательную службу 04, 104.

    Аварийно-спасательная служба в выходные будет работать в усиленном режиме, выполняя не только аварийные выезды, но и ремонт отопительных котлов. Также, пока все дома, можно провести техобслуживание газового оборудования.

    29 декабря 2018 в 16:19