• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Лето – время погасить долги за газ

    Лето – время погасить долги за газ

    Несмотря на сложную ситуацию предприятия Марий Эл стараются добросовестно исполнять свои договорные обязательства по оплате газа.

    Вместе с тем вызывает озабоченность ситуация с задолженностью за газ предприятий и учреждений Горномарийского района. В частности, МУП «Горномарийская МТС» - теплоснабжающая организация, обеспечивающая теплом 26 учреждений района, имеет просроченную задолженность более 5 млн рублей, со сроком неоплаты более года.

    Долги начали образовываться задолго до самоизоляции и за прошедшие месяцы только увеличились. Неоднократные обращения в адрес администрации района результата не дали. Поставщик газа «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» был вынужден обратиться в Прокуратуру и приостановить поставку газа в котельные предпрития.

    В том же Горномарийском районе с марта 2019 года не платит за газ муниципальное учреждение культуры «Краеведческий музей им. Н. Игнатьева». С декабря прошлого года копится долг Централизованной клубной системы, составляющий сегодня 204,5 тысяч рублей.

    Сейчас лето и будем надеяться, что история со стрекозой «…что лето красное пропела, оглянуться не успела, как зима катит в глаза..» не повторится в Горномарийском районе.

    31 июля 2020 в 16:06