• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Как отличить настоящего газовика от мошенника

    Как отличить настоящего газовика от мошенника

    В Йошкар-Оле вновь активизировались мошенники, представляющие сотрудниками газовой службы.

    В связи с этим напоминаем, как определить, что в квартиру или в дом хочет войти действительно представитель газовой компании.

    Все специалисты ООО "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола", ООО "Газпром газораспределение Йошкар-Ола", проводящие монтаж, техническое обслуживание или ремонт газовых приборов, снимающие показания счетчиков, всегда имеют при себе служебное удостоверение, где указаны название компании, Ф.И.О. и должность специалиста, паспортные данные и размещено фото.

    За три дня до проведения технического обслуживания на дверях подъездов многоквартирных домов размещается объявление о предстоящих работах, дате и времени их проведения. Здесь же указан номер телефона, позвонив по которому можно задать возникающие вопросы. Если после предъявления удостоверения сомнения все-таки остались, достаточно позвонить по телефону 04 (104), специалист газовой компании даст информацию о том, действительно ли сегодня в доме проводится техническое обслуживание. По телефону 68-98-04 ответят на вопросы о контролерах компании – поставщика газа, снимающих показания счетчиков.

    Работы по монтажу и ремонту газового оборудования всегда проводятся только по предварительным заявкам абонента в согласованное с ними время. Газовики не берут наличные деньги за выполненные работы, сумма будет включена в квитанцию за природный газ. Кроме того, важно помнить, что сотрудники газовой службы не ходят по квартирам и домам и не предлагают приобрести газовые счетчики или газоанализаторы.

    Телефоны для справок: 04, 104, 68-98-04

    17 декабря 2018 в 19:03