• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    «Газпром» обеспечит доступ жителей к сетевому газу во всех районах Республики Марий Эл

    «Газпром» обеспечит доступ жителей к сетевому газу во всех районах Республики Марий Эл

    Сегодня в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя — 2022» Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев подписали дополнение к программе развития газоснабжения и газификации Марий Эл на 2021–2025 годы.

    «Газпром» создаст газотранспортную инфраструктуру в Килемарском и Юринском районах. С их подключением к системе газоснабжения во всех районах республики будет обеспечен доступ к сетевому газу.

    В соответствии с документом, компания построит газопровод-отвод с газораспределительной станцией (ГРС) «Марийский НПЗ» и от нее, в том числе через территорию Кировской области, — межпоселковый газопровод к п. Килемары. В поселке к газовым сетям смогут подключиться 1,4 тыс. домовладений и три котельные.

    Газ будет также подведен в пгт. Юрино на юго-западе республики. Здесь к газовым сетям смогут подключиться почти 1,3 тыс. домовладений и три котельные. Для подачи газа «Газпром» построит межпоселковый газопровод от действующей ГРС «Воскресенское» в Нижегородской области.


    12 октября 2022 в 15:57