• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» направил должникам более 18 тысяч уведомлений

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» направил  должникам более 18 тысяч уведомлений

    С начала 2021 года поставщик газа - «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» направил потребителям газа – физическим лицам более 18 тысяч уведомлений о необходимости погасить просроченную задолженность.

    В уведомлениях должников предупреждают о предусмотренных законом санкциях в случае отсутствия оплаты: отключении от системы газоснабжения, взыскании задолженности через суд, передаче информации о должнике в бюро кредитных историй.

    Суммарный долг всех адресатов уведомлений превышает 60 млн рублей. Большая их часть проживает в Йошкар-Оле, Волжском, Звениговском, Горномарийском районах. Как правило, большая часть должников, получив уведомления, в короткие сроки погашают задолженность. Если же никаких действий по оплате долга не предпринимается, поставщик газа начинает процедуру по его принудительному взысканию.

    «При обращении в суд сумма уже имеющегося долга увеличится, к ней прибавится госпошлина и исполнительский сбор, поэтому в интересах потребителя газа погасить долг как можно быстрее и вообще не допускать образования задолженности», - отметил генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.

    Справка:

    На 1 июля 2021 года просроченная задолженность населения Республики Марий Эл за природный газ составляет 48,27 млн рублей.


    8 июля 2021 в 09:55