• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» напоминает о необходимости погасить долг за газ

    «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» напоминает  о необходимости погасить долг за газ

    В настоящее время долг жителей Марий Эл за газ превышает 55 млн рублей. Наибольшие суммы задолженности имеют жители Йошкар-Олы, Волжского и Звениговского районов.

    С начала года поставщик газа отправил около 3 тысяч уведомлений о необходимости погасить задолженность. В числе крайних мер повышения платежной дисциплины – отключение от системы газоснабжения. Оно может грозить, в частности, потребителям газа, не платившим за газ в течение двух месяцев.

    «Важно помнить, что отключение от газоснабжения и последующее его восстановление только увеличивает задолженность, так как работы производятся за счет должника. Не нужно доводить ситуацию до такой крайней меры, погасив задолженность и вовремя оплачивая текущие счета», - отметил заместитель генерального директора «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Михаил Владимиров.

    Заплатить за газ без комиссии можно в единых клиентских центрах газовых компаний во всех городах и районных центрах республики и в личном кабинете «Мой Газ» на сайте www.mrg12.ru или в приложении.


    14 апреля 2023 в 15:56