• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подвел итоги работ по газификации и догазификации республики в 2022 году

    «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» подвел итоги работ по газификации и догазификации республики в 2022 году

    Газификация и догазификации в 2022 году велась высокими темпами.

    В рамках программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 годы построены и сданы в эксплуатацию межпоселковый газопровод в с. Пектубаево Новоторъяльского района, газораспределительная станция и газопровод – отвод в д. Кокшамары Звениговского района. В Пектубаево создана техническая возможность для газификации 332 домовладений, котельной и более 10 коммунально-бытовых предприятий. Пуск в эксплуатацию ГРС в Звениговском районе позволит в 2023 году газифицировать деревни Кокшамары и Уржумка, село Сидельниково.

    В Оршанском районе построен межпоселковый газопровод, который позволит газифицировать деревни Видякино, Блиново, Воробьи, Клюкино, Старая Пижанка, село Табашино. Сдача объекта в эксплуатацию и подключение первых потребителей запланированы на 1 квартал 2023 года. Также в течение года велись работы в Советском районе, где строится межпоселковый газопровод к деревням Великополье, Шуледур, поселкам Солнечный и Голубой протяженностью 28 км.

    Для подведения газа от межпоселковых газопроводов к домовладениям построено 9 внутрипоселковых газопроводов общей протяженностью около 30 км.

    В течение года в Марий Эл велась активная работа по догазификации. «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» принял 4766 заявок. Построено 4272 газопровода – ввода до границ земельных участков. В рамках догазификации проложено почти 100 км газопроводов.

    «Мы проделали в этом году огромную работу по обеспечению жителей республики природным газом и продолжим выполнять свои обязательства. В сентябре в программу развития газоснабжения и газификации республики внесены дополнения, касающиеся создания газотранспортной структуры в Юринском и Килемарском районах, а это значит, еще больше жителей нашей республики получат возможность пользоваться природным газом», - рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.


    29 декабря 2022 в 15:22