• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газовые компании Марий Эл принимают дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса

    Газовые компании Марий Эл принимают дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса

    Компании «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» и «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» расширили комплекс мер по профилактике распространения инфекции. Во всех городах и районах республики проводится тестирование сотрудников компаний на антитела к SARS-CoV-2.

    В первую очередь биоматериал на тестирование берут у групп специалистов, деятельность которых подразумевает частые контакты – работников аварийной службы, слесарей по обслуживанию газового оборудования, контролеров газового хозяйства, операторов центров обслуживания населения. Хотя их работа организована в строгом соответствии с требованиями Минздрава и Роспотребнадзора по профилактике распространения коронавирусной инфекции, анализ на антитела – это более высокий уровень контроля состояния здоровья и безопасности для окружающих.

    «Для нас одинаково важно здоровье и безопасность как наших работников, так и потребителей газа, с которыми они контактируют, поэтому мы нашли возможность организовать тестирование коллективов обеих газовых компаний», - рассказал генеральный директор «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Ерёмин.

    25 июня 2020 в 15:24