• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газовики завершили подготовку комплексов Вечного огня к праздничным мероприятиям

    Газовики завершили подготовку комплексов  Вечного огня к праздничным мероприятиям

    Специалисты компании «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» завершили подготовку мемориальных комплексов «Вечный огонь» к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы. Работы проводятся в рамках акции «Священный долг. Вечная память», организованной по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз».

    В Республике Марий Эл два постоянно действующих мемориальных комплекса «Вечный огонь» - в городах Йошкар-Ола и Волжск. Работы по техническому обслуживанию проводятся аварийно-спасательной службой еженедельно. Но накануне празднования Дня Победы было также проведено обслуживание подземного газопровода, проверка на загазованность, очистка горелки от посторонних предметов.

    «В этом году на время проведения технических работ мы впервые перенесли пламя на временное газогорелочное устройство, не гася его» - рассказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.

    В дни праздничных мероприятий у каждого комплекса будут установлены посты из работников аварийно-спасательной службы для контроля и обеспечения бесперебойной и безаварийной работы» Кроме того, в 12 районных центрах республики 9 Мая специалисты ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» зажгут временный Вечный огонь от газобалонных установок и будут контролировать безопасность их работы во время праздничных мероприятий.


    Справка:

    Ежегодная всероссийская акция «Священный долг. Вечная память» проводится группой «Газпром межрегионгаз» с 2015 года. В рамках акции газораспределительные организации группы в канун Дня Победы 9 мая проводят в регионах присутствия техническое обслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь». Также выполняются работы по реконструкции памятников, газификации и переводу мемориальных комплексов с временного газобаллонного газоснабжения на постоянное - сетевое.

    В 2017 году работы были выполнены на 1351 мемориале с Вечным огнем в 1214 населенных пунктах.

    4 мая 2018 в 10:43