• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газовики три дня не могли попасть в квартиру с утечкой газа

    Газовики три дня не могли попасть в квартиру с утечкой газа

    В квартире на улице Павленко газовики выявили факт самовольного подключения к сети газоснабжения, выполненного с грубыми нарушениями норм безопасности. Но попасть в квартиру они смогли только спустя три дня.

    Квартира отключена от газоснабжения из-за имеющейся задолженности за природный газ. Самовольное подключение плиты было выявлено контролером компании "Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола". По указанному адресу оперативно выехала бригада аварийно-спасательной службы. Но хозяйка квартиры – пожилая женщина отказалась открыть дверь и впустить газовиков.

    Проверка на герметичность внутреннего газопровода показала значительную утечку газа. В такой ситуации газовики обязаны отключить от газоснабжения весь подъезд до тех пор, пока не появится возможность устранить утечку. Это вынужденная мера и нужна она для обеспечения безопасности жителей дома. Попасть в «проблемную» квартиру газовики смогли только через три дня, когда участковый и соседи нашли родственницу хозяйки квартиры. Как выяснилось, меры предосторожности были не напрасны – плита была подключена к газовой сети с грубейшими нарушениями. Газовики вновь отключили плиту, теперь с установкой блокиратора, исключающего повторное подключение.

    Эта ситуация, к сожалению, не единична. В ноября – декабре прошлого года выявлено свыше 30 случаев самовольного подключения ранее отключенного газового оборудования.


    Справка:

    ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз».

    Является единственной газораспределительной организацией на территории Республики Марий Эл, осуществляет газоснабжение более чем 261 тыс. квартир и домов, 600 промышленных предприятий, 4412 коммунально-бытовых предприятий. В эксплуатации находится 5698 км газопроводов, 510 газорегуляторных пунктов и 1152 газораспределительных шкафа.

    10 января 2017 в 14:43