• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газифицирован один из старейших каменных храмов Марий Эл

    Газифицирован  один из старейших каменных храмов Марий Эл

    Компании «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» и «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» уже несколько принимают участие восстановительных работах в Храме Воздвижения Христа Господня в селе Кукнур Сернурского района. В последние дни уходящего года котельная храма подключена к системе газоснабжения.

    Работы по газификации полностью проведены за счет газовых компаний. Восстановление храма, которому в 2016 году исполнилось 200 лет, ведется уже несколько лет. Газовики участвуют в них с 2015 года. При их поддержке были заменены окна, восстановлены купола, частично выполнены внутренние отделочные работы. Газовики также взяли на себя обязательства газифицировать храм и выполнили их, как только в село пришел природный газ.

    «В 2014 году я впервые приехал в с.Кукнур, мне показали храм, рассказали его сложную историю и как тяжело даются работы по восстановлению. Сложно было остаться в стороне, и за несколько лет мы внесли немалый вклад в его возвращение к жизни. С весны 2018 года началось строительство газопровода высокого давления к с.Кукнур, одновременно газовики вели подготовительные работы к газификации храма» - рассказал генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» Александр Еремин.

    28 декабря 2018 в 10:07