• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Компания "Газпром газораспределение Йошкар-Ола" в этом году построила 15 газопроводов

    Компания "Газпром газораспределение Йошкар-Ола"  в этом году построила 15 газопроводов

    Компания «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» в 2016 году построила и ввела в эксплуатацию 15 газопроводов высокого давления общей протяженностью более 33 км.

    Газовые сети построены за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа. Ввод их в эксплуатацию позволит уже в текущем году газифицировать около 380 домовладений в сельской местности, всего же будет газифицировано свыше 500 домов.

    В частности, завершено строительство газопровода в п.Сернур и создана возможность газификации земельных участков, выделенных под строительство многодетным семьям и участникам боевых действий. Кроме того, газопровод в Медведевскои районе дал возможность газифицировать первый жилой дом в микрорайоне Сосны в поселке Руэм, построенный по программе «Доступное жилье молодой семье».

    «При строительстве мы используем технику и оборудование, позволяющие не только значительно ускорить прокладку труб, но также сохранить дороги, ландшафт местности, не нарушать экологическую обстановку», - рассказал заместитель генерального директора ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» по строительству Игорь Ганичев.


    Справка:

    ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз».

    Протяженность газопроводов, обслуживаемых ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» — 5547 км, объем транспортируемого газа — более 1180 млн куб. м. Осуществляется газоснабжение более чем 256 тыс. квартир и домов, 600 промышленных предприятий, 4412 коммунально-бытовых предприятий. В эксплуатации находится 558 газорегуляторных пунктов и 1097 газораспределительных шкафов.

    В 772 населенных пунктах используется сжиженный газ, реализуемый ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола».

    8 сентября 2016 в 16:56