• Интернет-магазин
  • Анкета старая
  • домойО компании

    Газовики напоминают: в праздники не забывайте о правилах безопасного использования газа

    Газовики напоминают: в праздники не забывайте о правилах безопасного использования газа

    В дни новогодних каникул система газораспределения Республики Марий Эл будет находиться под постоянным контролем, однако и потребители газа не должны забывать о своей безопасности.

    Особое внимание специалисты «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» рекомендуют уделить обеспечению притока свежего воздуха в помещение, где установлено газовое оборудование, что бы избежать опасной концентрации угарного газа, которая может привести к отправлению. Для этого необходимо регулярно проветривать помещение, проверять наличие тяги в дымоходах и вентканалах. Сейчас это особенно важно, потому что зимой кривая отравлений угарным газом в России резко взлетает вверх.

    Недопустимо оставлять надолго без присмотра работающую газовую плиту. Пламя может погаснуть, газ продолжит поступать в воздух и может достигнуть взрывоопасной концентрации. Также запрещается использовать плиту для отопления помещения.

    Синоптики пока не обещают в начале января морозов, но, если они все же случатся, и в помещении остановится газовый отопительный котел, необходимо позвонить в газовую аварийно-спасательную службу по телефону 04, 040.

    По этим же телефонам нужно незамедлительно звонить и при появлении в квартире, доме, подъезде запаха газа. Аварийно-спасательная служба в выходные будет работать в усиленном режиме, выполняя не только аварийные выезды, но и ремонтные заявки.


    Справка:

    ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз».

    Является единственной газораспределительной организацией на территории Республики Марий Эл, осуществляет газоснабжение более чем 261 тыс. квартир и домов, 600 промышленных предприятий, 4412 коммунально-бытовых предприятий. В эксплуатации находится 5698 км газопроводов, 510 газорегуляторных пунктов и 1152 газораспределительных шкафа.

    28 декабря 2017 в 13:16